Nous Faisons la Musique / Wir Machen Musik / We Make Music

 

Produit du mois

Styles Pack Spécial Années 80' & 70

16,50

Ajouter au panier

Plus de détails

Description détaillée

 

Livraison Téléchargement Uniquement 

(Un lien de téléchargement Sécurisé vous sera envoyé dans la Journée pendant nos heures d'ouverture)

Il vous suffit de télécharger les fichiers et de les décompresser avant transfert sur Clé USB

 

Styles Pack "Best Of 70' & 80 ' Styles YAMAHA Clavinova CVP 
Styles: 3 Intro-4 Main Variation-1 Break-3 Ending

Une écoute de chaque titre est possile

Liste complète des Styles

Africa (Rose Laurens https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/africa-rose-laurens-style-yamaha-tyros-genos-psr-clavinova


Belle (Notre Dame de Paris) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/belle-style-yamaha

Bette Davis Eyes (Kim Karmes) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/bette-davis-eyes-style-yamaha


Billie Jean (M.Jackson) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/billie-jean-style-yamaha


Born To Be Alive (P Hernandez) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/born-to-be-alive-style-yamaha


Cheri Lady (Modern Talking) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/cheri-lady-style-yamaha


Cruel Summer (Bananarama) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/cruel-summer-style-yamaha


D.I.S.C.O. & Hand's Up Medley Style (Ottawan) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/disco-ottawan-style-yamaha


Fresh (Kool & The Gang) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/fresh-style-yamaha


Funkytown (Lipps) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/funkytown-style-yamaha


Good Times (Chic) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s


Hot Stuff (Donna Summer) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/hot-stuff-style-yamaha


I Just Called to Say I Love You (S.Wonder) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/i-just-called-to-say-i-love-you-style-yamaha

Just A Illusion (Imagination) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/just-a-illusion-style-yamaha


Der Kommissar (Falco) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/der-kommissar-falco-style-yamaha


Life Is Live (Opus) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/live-is-life-style-yamaha


Ma Jolie Sarah (Johnny Halliday) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/oh-ma-jolie-sarah-styles-pour-yamaha-tyros-genos-psr-clavinova-cvp


Nuit de Folie (Début de Soirée) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/nuit-de-folie-style-yamaha


Que Sara Mi Vida (Gibson Brother's) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/que-sera-mi-vida-yamaha-style


En Rouge et Noir (J Mas) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/en-rouge-et-noir-style-yamaha


Shame On You (Shirley & Co) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/shame-shame-shame-on-you-style-yamaha


Sous les Sunligthts des Tropiques (G Montagné) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/les-sunligts-des-tropiques-style-yamaha


Sultan Of Swing (Dire Straits) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/sultan-of-swing-style-yamaha


Suny (Bonney M) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/sunny-boney-m-style-yamaha


Sweet Dreams (Eurythmics) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/sweet-dreams-style-yamaha


One Way Ticket (Eruption) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/eruption-one-way-ticket-style-yamaha


Tarzan Boy (Baltimora) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/tarzan-boy-style-yamaha


Sunshine Reaggae (Laid Back & B Marley) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/sunshine-reggae-style-yamaha


Tu (U.Tozzi) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/tu-umberto-tozzi-yamaha-styles


Upside Down (Diana Ross) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/upside-down-style-yamaha


Woman (J Lennon) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/woman-style-yamaha