Nous Faisons la Musique / Wir Machen Musik / We Make Music

 

Styles Pack Chansons Française Vol 1

23,90

Ajouter au panier

Plus de détails

Description détaillée

 Pack  Styles  "Spécial Chansons FrançaiseVolume 1  Pour Cvp Clavinova

 

Livraison par téléchargement 

Création Exclusive C.F.M.

Les Styles sont Complets : 3 X Intro, 4 Main Variation, 1 Break, et 3 Ending

Livré avec Accords et Paroles pour chaque Style

 

 

Liste des Titres les Plus demandés par nos Clients:

 

Andalouse (Kendji Girac) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/andalouse-kenji-style-yamaha

 

 A Présent tu peux t'en Aller (R.Anthony) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/a-present-tu-peux-ten-aller

 

 A Quoi çà Sert l'Amour (E.Piaf) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/a-quoi-ca-sert-lamour-epiaf-style-yamaha

 

Butterfly (Danyel Gerard) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/buterfly-danyel-gerard-style-yamaha-tyros-genos-psr-cvp

 

C'est Ma Vie (Adamo) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/cest-ma-vie-adamo-style-yamaha-psr-genos-tyros-cvp

 

Champs Elysées (Joe Dassin) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/champs-elysees-joe-dassin-style-yamaha-genos-tyros-psr-cvp

 

Coup de Soleil (Richard Cocciante) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/coup-de-soleil-richard-cocciante-style-yamaha-tyros-genos-psr-cvp

 

Diego (M. Berger/ F. Gall) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/diego-style-yamama-genos-tyros-psr-cvp

 

Et si tu n'éxistait pas (Joe Dassin) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/et-si-tu-nexistait-pas-joe-dassin-style-yamaha-genos-tyros-psr-cvp

 

Il Tape sur les Bambous (Ph. Lavil) : https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/il-tape-sur-des-bambous-phiilippe-lavil-style-yamaha-genos-tyros-psr-cvp

 

 

Joue Pas (Fr. Feldman): https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/joue-pas-francois-fedman-style-yamaha-genos-tyros-psr-cvp

 

Kolé Seré (Ph Lavil / Kassav): https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/kole-sere-philippe-lavil-style-yamaha-tyros-genos-psr-cvp

 

La Maladie d'amour (Michel Sardou) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/la-maladie-damour-michel-sardou-style-yamaha-genos-tyros-psr-cvp

 

L'Aigle Noir (Barbara) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/laigle-noir-barbara-style-yamaha-tyros-genos-psr-cvp

 

Le Jerk (Thierry Hazard) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/le-jerk-thierry-hazard-yamaha-style-genos-tyros-psr-cvp

 

Les Corons (Pierre Bachelet) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/les-corons-pierre-bachelet-style-yamaha-genos-tyros-psr-cvp

 

Marcia Baila (Rita Mitsouko) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/marcia-baila-rita-mitsouko-style-yamaha-genos-tyros-psr-cvp

 

Mon Coeur te dis je t'Aime (Frederic François) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/mon-coeur-te-dis-je-taime-frederic-francois-style-yamaha-genos-tyros-psr-cvp

 

On Va s'aimer (Gilbert Montagné) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/on-va-saimer-gilbert-montagne-style-yamaha-genos-tyros-psr-cvp

 

Petite Marie (Francis Cabrel) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/petite-marie-cabrel-style-yamaha-genos-tyros-psr-cvp

 

Quand j'étais Chanteur (Michel Depech) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/quand-jetais-chanteur-michel-delpech-styles-yamaha-genos-tyros-psr-cvp

 

Qui Saura (M.Brant) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/qui-saura-mike-brant-style-yamaha-genos-tyros-psr-cvp

 

Savoir Aimer (Fl. Pagny) https://soundcloud.com/cfm-stylestyros-psr-s/savoir-aimer-florent-pagny-styles-yamaha-genos-tyros-psr-cvp